|
Dettagli:
|
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro di sublimazione, inchiostro di pigmento |
|---|---|---|---|
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 7KW |
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | cotone & poliestere |
| Evidenziare: | stampante per tessuti di grande formato,stampante tessile roll-to-roll,stampante digitale per cotone poliestere |
||
Nome del prodotto:Produttore professionale cinese di tessuti digitali in rotoli di grande formato / stampanti tessili per poliestere e cotone
Velocità di funzionamento della stampante:
Specificità della macchina:
| Parametro del prodotto | |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testa di stampa | 4 pezzi i3200 A1 |
| Inchiostro | Inchiostri per la sublimazione, inchiostri per pigmenti |
| Numero di ugelli | (400 ugelli*8 linee) *4 teste |
| Colore | Dual CMYK |
| Stampa in alto | 1.5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di fornitura di inchiostro | Fornitura continua di inchiostro |
| Larghezza massima dei materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno del rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo per il materiale di rotolamento | 100 kg |
| Interfaccia | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Potenza della stampante | AC380V, 50/60HZ |
| Potenza | Scaldaia 3 kW |
| Stampa 4 kW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidità | 40-60% ((Non condensante) |
Caratteristiche principali:
Asse X e Asse Yaxis:
L'asse X e l'asse Y utilizzano servomotori CA.
Ferrovia di guida:Utilizzando HIWIN mute guide rail. Germania IGUS silenziosa catena di trascinamento rendere il vostro ambiente di stampa più tranquillo.
Testa di stampa:Quattro teste di stampa Epson, velocità più elevata, durata della testa più lunga, funzionalità di stampa a piume disponibile, correzione e contrappunto delle teste di stampa sono più facili, servizio di pulizia intelligente della testa di stampafornire una funzione di pulizia e protezione della testa di stampa sicura e conveniente.
![]()
Vantaggi della macchina:
![]()
FAQ:
1) Come posso ordinare?
R: Contattaci per i dettagli dell'ordine, prepareremo il PI.
2) Come posso pagarti?
R: In genere accettiamo T/T, Western Union
3) Se compro la macchina, puoi fornire anche l'inchiostro, il materiale, ecc?
A: Sì certo, si prega di utilizzare l'inchiostro originale, è meglio per la manutenzione della stampante, possiamo fornire anche il materiale relativo.
4) Voglio aprire un nuovo business, puoi darmi qualche idea?
R: Sì, possiamo, per favore dimmi quali prodotti vuoi fare, e la tua richiesta, possiamo offrirti alcuni progetti.
5) E il servizio post-vendita?
R: Garanzia della macchina 12 mesi, le teste di stampa non sono garantite.
Servizio professionale:
![]()
![]()
Servizio logistico:
![]()
Industria delle applicazioni:
![]()
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649