|
Dettagli:
|
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
|---|---|---|---|
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 7KW |
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | cotone & poliestere |
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro sublimatico e inchiostro pigmentato |
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Evidenziare: | stampante a getto d'inchiostro per tessuti di cotone e poliestere,Macchine per la stampa di tessuti ad alta velocità,plotter diretto su tessuto con garanzia |
||
Nome prodotto: Macchina da stampa tessile per inkjet ad alta velocità in cotone o poliestere al 100% Macchina da stampa diretta su tessuto Plotter
Velocità di lavoro della stampante:
Specifiche della macchina:
| Parametro prodotto | |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testina di stampa | 4 pezzi i3200 A1 |
| Inchiostro | Inchiostro sublimatico, inchiostro pigmentato |
| Numero di ugelli | (400 ugelli*8 linee)*4 testine |
| Colore | Doppio CMYK |
| Altezza testina di stampa | 1,5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di alimentazione dell'inchiostro | Alimentazione continua dell'inchiostro |
| Larghezza massima dei materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno del rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo del materiale in rotolo | 100 kg |
| Interfaccia | USB2.0 |
| RAM | 128 MB |
| Alimentazione stampante | AC380V, 50/60HZ |
|
Potenza |
Riscaldatore 3KW |
| Stampante 4KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidità | 40-60% (senza condensa) |
Vantaggi della macchina:
![]()
Caratteristiche principali:
Guida: Utilizzo di guida silenziosa HIWIN. La catena portacavi silenziosa IGUS tedesca rende il tuo ambiente di stampa più silenzioso.
Testina di stampa: Quattro testine di stampa Epson, velocità più elevata, maggiore durata della testina. Funzione di stampa a piume disponibile, correzione e contropunto delle testine di stampa più facili. Servizio intelligente di pulizia della testina di stampa, fornisce una funzione di pulizia e protezione sicura e conveniente della testina di stampa.
Asse X e asse Y:
L'asse X e l'asse Y utilizzano servomotori AC.
![]()
![]()
FAQ:
1) Se acquisto la macchina, potete fornire anche l'inchiostro, il materiale, ecc.?
A: Sì, certo, si prega di utilizzare l'inchiostro originale, è meglio per la manutenzione della stampante, possiamo fornire anche il materiale correlato.
2) Voglio aprire una nuova attività, potete darmi qualche idea?
A: Sì, possiamo, per favore ditemi quali prodotti volete realizzare e la vostra richiesta, possiamo offrirvi alcuni progetti.
3) Come funziona il servizio post-vendita?
A: Garanzia della macchina 12 mesi, le testine di stampa non sono garantite. Forniamo tecnologia online anche quando la macchina è fuori garanzia.
4) Come posso effettuare un ordine?
A: Contattateci per i dettagli del vostro ordine, prepareremo la PI.
5) Come posso pagarvi?
A: Di solito accettiamo T/T, Western Union
Servizio professionale:
![]()
![]()
SAER COLOR ridefinisce gli standard di servizio e migliora l'esperienza del cliente in tutti gli aspetti:
1.SAER ha oltre 20 anni di esperienza nel commercio estero, concentrandosi sull'industria delle stampanti nazionali. Siamo affidabili, fidati, ricerca e sviluppo indipendenti, la reputazione del settore è impareggiabile;2.
Servizio clienti e assistenza online post-vendita 365 giorni all'anno, può fornire un servizio uno a uno.3. Fornire servizi di installazione globali, assicurarsi che ogni cliente completi l'installazione entro 5 giorni e possa iniziare a stampare
4.
Il team professionale prepara la lista di imballaggio, la polizza di carico, la fattura commerciale, il certificato di origine, la dichiarazione di imballaggio, ecc. Per garantire che i clienti non abbiano preoccupazioni per lo sdoganamento e la consegna.Servizio logistico:
Settore di applicazione:
![]()
Industria dell'abbigliamento: stampa di campioni o motivi di caratteri di stampa a colori.
![]()
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649