|
Dettagli:
|
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | cotone & poliestere |
|---|---|---|---|
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro sublimatico e inchiostro pigmentato |
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 9KW |
| Evidenziare: | Stampa digitale automatica tessile,con una lunghezza massima non superiore a 50 mm,macchina per stampa a sublimazione con garanzia |
||
Nome del prodotto: Nuova stampante digitale automatica KJ4B-QL per tessuti roll-to-roll ad alta efficienza e precisione
Velocità di lavoro della macchina:
Specifiche della macchina:
| Parametro del prodotto | |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testina di stampa | 4 pezzi KJ4B-QL |
| Inchiostro | Inchiostro sublimatico, inchiostro pigmentato |
| Numero di ugelli | 2656 ugelli |
| Colore | CMYK |
| Altezza testina di stampa | 1,5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di alimentazione dell'inchiostro | Alimentazione continua dell'inchiostro |
| Larghezza massima dei materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno del rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo del materiale in rotolo | 100 kg |
| Interfaccia | USB2.0 |
| RAM | 128 MB |
| Alimentazione stampante | AC380V, 50/60HZ |
|
Potenza |
Riscaldatore 3KW |
| Stampante 6KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidità | 40-60% (non condensante) |
Vantaggi della macchina:
![]()
Caratteristiche principali:
Guida: Utilizzo di guida silenziosa HIWIN. La catena portacavi silenziosa IGUS tedesca rende il tuo ambiente di stampa più silenzioso.
Testina di stampa: 4 pezzi KJ4B-QL Testine di stampa, velocità maggiore, maggiore durata della testina. Funzione di stampa a piume disponibile, correzione e contro-punto delle testine di stampa più facili. Servizio intelligente di pulizia della testina di stampa, fornisce una funzione di pulizia e protezione della testina di stampa sicura e conveniente.
Asse X e asse Y:
Gli assi X e Y utilizzano servomotori AC.
![]()
![]()
FAQ:
1) Se acquisto la macchina, potete fornire anche l'inchiostro, il materiale, ecc.?
A: Sì, certo, si prega di utilizzare l'inchiostro originale, è meglio per la manutenzione della stampante, possiamo fornire anche il materiale correlato.
2) Voglio aprire una nuova attività, potete darmi qualche idea?
A: Sì, possiamo, per favore dimmi quali prodotti vuoi realizzare e la tua richiesta, possiamo offrirti alcuni progetti.
3) Come funziona il servizio post-vendita?
A: Garanzia della macchina 12 mesi, le testine di stampa non sono garantite. Forniamo tecnologia online anche quando la macchina è fuori garanzia.
4) Come posso effettuare un ordine?
A: Contattaci per i dettagli del tuo ordine, prepareremo la PI.
5) Come posso pagarti?
A: Di solito accettiamo T/T, Western Union
Servizio professionale:
![]()
![]()
SAER COLOR ridefinisce gli standard di servizio e migliora l'esperienza del cliente in tutti gli aspetti:
1.SAER ha più di 20 anni di esperienza nel commercio estero, concentrandosi sull'industria delle stampanti nazionali. Siamo affidabili, fidati, ricerca e sviluppo indipendenti, la reputazione del settore è impareggiabile;2.
Servizio clienti e assistenza online post-vendita 365 giorni all'anno, può fornire un servizio uno a uno.3. Fornire servizi di installazione globali, assicurarsi che ogni cliente completi l'installazione entro 5 giorni e possa iniziare a stampare
4.
Il team professionale prepara la lista di imballaggio, la polizza di carico, la fattura commerciale, il certificato di origine, la dichiarazione di imballaggio, ecc. Per garantire che i clienti non abbiano preoccupazioni per lo sdoganamento e la consegna.Servizio logistico:
Settore di applicazione:
![]()
Industria dell'abbigliamento: stampa di campioni o motivi di caratteri di stampa a colori.
![]()
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649