|
Dettagli:
|
| Colore e pagina: | Multicolore | Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno |
|---|---|---|---|
| OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 | Sofware: | ONICE |
| Potenza di lavoro della macchina: | 9KW | Grado automatico: | Automatico |
| Tipo di tessuto adatto: | cotone & poliestere | Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro sublimatico e inchiostro pigmentato | Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ |
| Evidenziare: | stampante tessile industriale di grande formato,stampante a sublimazione con testina di stampa KJ4B-QL,Macchine per la stampa digitale a sublimazione tessile |
||
Nome prodotto: Stampante tessile digitale di grande formato per uso industriale con testina di stampa KJ4B-QL Stampante a sublimazione
Specifiche della stampante:
| Parametro prodotto | |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testina di stampa | 4 pezzi KJ4B-QL |
| Inchiostro | Inchiostro a sublimazione, inchiostro pigmentato |
| Numero di ugelli | 2656 ugelli |
| Colore | CMYK |
| Altezza testina di stampa | 1,5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di alimentazione dell'inchiostro | Alimentazione continua dell'inchiostro |
| Larghezza massima dei materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno del rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo del materiale in rotolo | 100 kg |
| Interfaccia | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentazione stampante | AC380V, 50/60HZ |
|
Potenza |
Riscaldatore 3KW |
| Stampante 6KW | |
| Temperatura | 30-32℃ |
| Umidità | 40-60% (senza condensa) |
Velocità di lavoro della macchina:
Vantaggi della nostra macchina:
![]()
Caratteristiche principali:
Guida: Utilizzo di guida silenziosa HIWIN. La catena portacavi silenziosa IGUS tedesca rende il tuo ambiente di stampa più silenzioso.
Asse X e asse Y:
L'asse X e l'asse Y utilizzano motori servo AC.
Testina di stampa: 4 pezzi KJ4B-QL Testine di stampa, velocità più elevata, maggiore durata della testina. Funzione di stampa a piume disponibile, correzione e controbilanciamento delle testine di stampa più facili. Servizio di pulizia intelligente della testina di stampa, fornisce una funzione di pulizia e protezione della testina di stampa sicura e conveniente.
![]()
![]()
FAQ:
1) Se acquisto la macchina, potete fornire anche l'inchiostro, il materiale, ecc.?
A: Sì, certo, si prega di utilizzare l'inchiostro originale, è meglio per la manutenzione della stampante, possiamo fornire anche il materiale correlato.
2) Come funziona il servizio post-vendita?
A: Garanzia della macchina 12 mesi, le testine di stampa non sono garantite. Forniamo tecnologia online anche se la macchina è fuori garanzia.
3) Come posso effettuare un ordine?
A: Contattaci per i dettagli del tuo ordine, prepareremo la PI.
4) Come posso pagarti?
A: Di solito accettiamo T/T, Western Union
5) Voglio aprire una nuova attività, puoi darmi qualche idea?
A: Sì, possiamo, per favore dimmi quali prodotti vuoi realizzare e la tua richiesta, possiamo offrirti alcuni progetti.
Servizio professionale:
![]()
![]()
SAER COLOR ridefinisce gli standard di servizio e migliora l'esperienza del cliente in tutti gli aspetti:
1. SAER ha più di 20 anni di esperienza nel commercio estero, concentrandosi sull'industria delle stampanti nazionali. Siamo affidabili, fidati, ricerca e sviluppo indipendenti, la reputazione del settore è ineguagliabile;2.
Il team professionale prepara la lista di imballaggio, la polizza di carico, la fattura commerciale, il certificato di origine, la dichiarazione di imballaggio, ecc. Per garantire che i clienti non abbiano preoccupazioni per lo sdoganamento e la consegna.3.
Servizio clienti 365 giorni e servizio online post-vendita, può fornire un servizio uno a uno.4. Fornire servizi di installazione globali, assicurarsi che ogni cliente completi l'installazione entro 5 giorni e possa iniziare a stampare
Servizio logistico:
Industria di applicazione:
![]()
Industria dell'abbigliamento: stampa di campioni o motivi di caratteri a colori.
![]()
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649