|
Dettagli:
|
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | Poliestere & cotone |
|---|---|---|---|
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro di sublimazione, inchiostro di pigmento |
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 7KW |
| Evidenziare: | stampante tessile a rotoli con riscaldatore a infrarossi,macchine per la stampa a sublimazione con 8 teste di stampa,sistema di stampa tessile con tubo infrarosso lontano |
||
Nome prodotto: Stampante Tessile SAER Roll to Roll con Riscaldatore a Tubo Infrarosso Lontano 4 e 8 Testine di Stampa Sistema di Stampa Tessile
Velocità di lavoro della stampante:
Caratteristiche principali:
Asse X e Asse Y:
Gli assi X e Y utilizzano servomotori AC.
Guida Lineare: Utilizza guide lineari silenziose HIWIN. La catena portacavi silenziosa IGUS tedesca rende il tuo ambiente di stampa più silenzioso.
Testina di stampa: Quattro testine di stampa Epson, velocità maggiore, maggiore durata della testina. Funzione di stampa a piuma disponibile, la correzione e il puntamento delle testine di stampa sono più facili. Servizio intelligente di pulizia delle testine di stampa, fornisce una funzione di pulizia e protezione delle testine di stampa sicura e conveniente.
Specifiche della macchina:
| Parametro prodotto | |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testina di stampa | 4 pezzi i3200A1 |
| Inchiostro | Inchiostro sublimatico, inchiostro pigmentato |
| Numero di ugelli | (400 ugelli*8 linee)*4 testine |
| Colore | Doppio CMYK |
| Altezza testina di stampa | 1.5mm/6mm (regolabile) |
| Modalità di alimentazione inchiostro | Alimentazione continua di inchiostro |
| Larghezza massima materiali | 3300mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200mm |
| Diametro esterno rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo materiale in rotolo | 100kg |
| Interfaccia | USB2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentazione stampante | AC380V, 50/60HZ |
| Potenza | Riscaldatore 3KW |
| Stampante 4KW | |
| Temperatura | 30-32°C |
| Umidità | 40-60% (Non condensante) |
Vantaggi:
FAQ:
1) Come posso effettuare un ordine?
A: Contattaci per i dettagli del tuo ordine, prepareremo la PI.
2) Come posso pagarti?
A: Di solito accettiamo T/T, Western Union
3) Se acquisto la macchina, potete fornire anche l'inchiostro, il materiale, ecc.?
A: Sì, certo, si prega di utilizzare l'inchiostro originale, è meglio per la manutenzione della stampante, possiamo fornire anche il materiale correlato.
4) Voglio aprire una nuova attività, potete darmi qualche idea?
A: Sì, possiamo, per favore dimmi quali prodotti vuoi realizzare e la tua richiesta, possiamo offrirti alcuni progetti.
5) E il servizio post-vendita?
A: Garanzia della macchina 12 mesi, le testine di stampa non sono garantite. Forniamo tecnologia online anche se la macchina è fuori garanzia.
Servizio Logistico:
![]()
Servizio Professionale:
![]()
![]()
Settore di applicazione:
![]()
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649