|
|
Il rotolo stabile della stampante della sublimazione di Epson da rotolare direttamente stampa per il tessuto del poliestere |
|
Dettagli:
|
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
|---|---|---|---|
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 7KW |
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | Poliestere & cotone |
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro di sublimazione, inchiostro di pigmento |
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Evidenziare: | Stampante digitale per tessuti Epson I3200,sistema di stampa tessile ecologico,stampante tessile digitale per fabbriche |
||
Sistema avanzato di stampa digitale su tessuto progettato per fabbriche tessili, caratterizzato da un funzionamento ecologico e testine di stampa i3200 ad alte prestazioni.
| Risoluzione (dpi) | Velocità |
|---|---|
| 720×1200 dpi (4 pass) | 78 m²/h |
| 720×2400 dpi (8 pass) | 52 m²/h |
| 360×1200 dpi (2 pass) | 136 m²/h |
| Tipo di Modello | CSR3200 |
| Testina di Stampa | 4 pezzi i3200A1 |
| Tipi di Inchiostro | Inchiostro sublimatico, inchiostro pigmentato |
| Numero di Ugelli | (400 ugelli × 8 linee) × 4 testine |
| Configurazione Colore | Doppio CMYK |
| Altezza Testina di Stampa | 1.5mm/6mm (regolabile) |
| Modalità di Alimentazione Inchiostro | Alimentazione continua di inchiostro |
| Larghezza Massima Materiali | 3300mm |
| Larghezza Massima di Stampa | 3200mm |
| Diametro Esterno Rotolo | 3 pollici |
| Peso Massimo Rotolo | 100kg |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentazione Stampante | AC380V, 50/60HZ |
| Consumo Energetico | Riscaldatore: 3KW, Stampante: 4KW |
| Temperatura Operativa | 30-32℃ |
| Umidità Operativa | 40-60% (Non condensante) |
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649