|
Dettagli:
|
| OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 | Sofware: | ONICE |
|---|---|---|---|
| Potenza di lavoro della macchina: | 7KW | Grado automatico: | Automatico |
| Tipo di tessuto adatto: | Poliestere & cotone | Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro di sublimazione, inchiostro di pigmento | Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ |
| Colore e pagina: | Multicolore | Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno |
| Evidenziare: | macchine per la stampa di tessuti a grande formato,macchine per la stampa digitale di tessuti per abbigliamento,Macchina per la stampa a sublimazione di poliestere di cotone |
||
Sistema avanzato di stampa digitale di tessuti progettato per le fabbriche tessili, dotato di un funzionamento rispettoso dell'ambiente e di teste di stampa i3200 ad alte prestazioni.
| Risoluzione (dpi) | Velocità |
|---|---|
| 720×1200 dpi (4 passaggi) | 78 m2/h |
| 720×2400 dpi (8 pass) | 52 m2/h |
| 360×1200 dpi (2 passaggi) | 136 m2/h |
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testa di stampa | 4 pezzi i3200A1 |
| Tipi di inchiostro | Inchiostri per la sublimazione, inchiostri per pigmenti |
| Numero di ugelli | (400 ugelli × 8 linee) × 4 teste |
| Configurazione dei colori | Dual CMYK |
| Altezza della testa | 1.5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di distribuzione dell'inchiostro | Fornitura continua di inchiostro |
| Larghezza massima dei materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno del rullo | 3 pollici |
| Peso massimo del rotolo | 100 kg |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| RAM | 128M |
| Potenza della stampante | AC380V, 50/60HZ |
| Consumo di energia | Riscaldatore: 3KW, stampante: 4KW |
| Temperatura di funzionamento | 30-32°C |
| Umidità di funzionamento | 40-60% (non condensante) |
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649