|
Dettagli:
|
| Elaborazione dei media: | Rotolare su roll + alimentazione automatica + roll up automatico | Tipo di inchiostro: | Inchiostro di sublimazione, inchiostro di pigmento |
|---|---|---|---|
| Alimentazione elettrica: | AC380, 50/60HZ | Colore e pagina: | Multicolore |
| Utilizzo: | Campo pubblicitario interno e esterno | OS compatibile: | Windows 7 e Windows 10 |
| Sofware: | ONICE | Potenza di lavoro della macchina: | 7KW |
| Grado automatico: | Automatico | Tipo di tessuto adatto: | Poliestere & cotone |
| Evidenziare: | Stampa digitale a getto d'inchiostro per tessuti da 3200 mm,macchine per la tracciatura di tessuti in cotone di poliestere,4 capelli di stampa per la stampa di tessuti |
||
Sistema avanzato di stampa digitale su tessuto progettato per fabbriche tessili, caratterizzato da un funzionamento ecologico e testine di stampa i3200 ad alte prestazioni.
| Tipo di modello | CSR3200 |
| Testina di stampa | 4 pezzi i3200A1 |
| Tipi di inchiostro | Inchiostro sublimatico, inchiostro pigmentato |
| Numero di ugelli | (400 ugelli × 8 linee) × 4 testine |
| Configurazione colore | Doppio CMYK |
| Altezza testina di stampa | 1,5 mm/6 mm (regolabile) |
| Modalità di alimentazione inchiostro | Alimentazione continua di inchiostro |
| Larghezza massima materiali | 3300 mm |
| Larghezza massima di stampa | 3200 mm |
| Diametro esterno rotolo | 3 pollici |
| Peso massimo rotolo | 100 kg |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| RAM | 128M |
| Alimentazione stampante | AC380V, 50/60HZ |
| Consumo energetico | Riscaldatore: 3KW, Stampante: 4KW |
| Temperatura operativa | 30-32°C |
| Umidità operativa | 40-60% (senza condensa) |
| Risoluzione (dpi) | Velocità |
|---|---|
| 720×1200 dpi (4 passaggi) | 78 m²/h |
| 720×2400 dpi (8 passaggi) | 52 m²/h |
| 360×1200 dpi (2 passaggi) | 136 m²/h |
Persona di contatto: Mr. Wilson
Telefono: +86 13564765507
Fax: 86-21-34171649